Мащенко Антон Иванович

Лор (отоларинголог) Сурдолог

· Стаж 25 лет

· Кандидат медицинских наук

· Врач высшей категории

Принимает взрослых и детей до 17 лет в «Центр Современной Педиатрии на Фридриха Энгельса»

г. Воронеж ул. Фридриха Энгельса, д. 5А

8 (473) 202-03-49

⚕️Мащенко Антон Иванович - врач лор (отоларинголог), стаж 25 лет. Скидка на прием врача! Все отзывы о враче. Запись онлайн или по телефону.

Основные направления в работе: диагностика и лечение воспалительных заболеваний ЛОР-органов, оперативное лечение гипертрофии аденоидов и миндалин под местной и общей анестезией с эндоскопическим контролем, полный спектр методов лечения синуситов, включая пункционный и беспункционный метод — лечение катетером ЯМИК, удаление инородных тел ЛОР-органов с использованием эндоскопических методик, в том числе бронхоскопии и эзофагоскопии, проведение слухоулучшающих и слухосохраняющих операций с использованием микрохирургических методику детей с различной патологией органа слуха, в том числе: тимпанопластики и оссикулопластики, лечение экссудативного среднего отита при помощи консервативных и хирургических методов – тимпаностомия. Подробная информация о враче

1996
Диплом по специальности "Педиатрия", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

2017
"Сурдология - оториноларингология", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

Член ассоциаций врачей

Член президиума правления Всероссийского общества аудиологов.

Основные направления в работе:
  • диагностика и лечение воспалительных заболеваний ЛОР-органов;
  • оперативное лечение гипертрофии аденоидов и миндалин под местной и общей анестезией с эндоскопическим контролем;
  • полный спектр методов лечения синуситов, включая пункционный и беспункционный метод — лечение катетером ЯМИК;
  • удаление инородных тел ЛОР-органов с использованием эндоскопических методик, в том числе бронхоскопии и эзофагоскопии;
  • проведение слухоулучшающих и слухосохраняющих операций с использованием микрохирургических методику детей с различной патологией органа слуха, в том числе: тимпанопластики и оссикулопластики;
  • лечение экссудативного среднего отита при помощи консервативных и хирургических методов – тимпаностомия.

Приём мне понравился. Внимательный и профессионал своего дела специалист. Антон Иванович очень хорошо осмотрел меня. Врач дал все свои рекомендации и расписал план лечения. По итогу доктор выдал хорошее заключение. Я осталась довольна. В целом могу даже сказать, что уже есть результат от данного лечения.
Я обратилась к специалисту с ребёнком. На приёме доктор нас проконсультировал, провёл осмотр, всё рассказал, объяснил и дал свои рекомендации. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости мы можем обратиться повторно. Качеством приёма мы остались довольны.
г. Воронеж, ул. Фридриха Энгельса, д. 5А 8 (473) 202-03-49

Егоров В. Н.